10.11.2014 13:58
    Поделиться

    Президенты России и Индонезии познакомились в Пекине

    На полях саммита АТЭС в Пекине президент России встретился с индонезийским лидером Джоко Видодо. Это первая беседа лидеров - инаугурация Видодо была в октябре.

    "Я очень рад с вами познакомиться лично и хочу еще раз поздравить вас с успехом на выборах", - приветствовал коллегу Владимир Путин.

    "Отношения между Россией и Индонезией носят партнерский характер, опираются на прочные традиции дружбы, имеют богатую историю", - отметил президент РФ. "У нас налажен хороший политический диалог, развивается экономика. Есть некоторые сбои в начале этого года, мне кажется, в основе лежат общие причины состояния мировой экономики", - добавил он и предложил поговорить о том, как из этой ситуации выходить и что нужно сделать в ближайшее время.

    "Я очень рад что могу встретиться с вами", - улыбнулся Видодо. Он был согласен, что нужно поговорить об экономике. "Мы тоже хотим пригласить российские инвестиции в Индонезию", - заметил он, перечислив приоритетные сферы - энергетика, электростанции, инфраструктура, железные дороги, плотины, орошение и так далее.

    Поделиться