12.11.2014 06:50

Сборная России U20 выиграла у канадцев второй матч Суперсерии

Молодежная сборная России по хоккею (игроки до 20 лет) победила канадцев и во втором матче Subway Super Series. С тем же счетом, но чуть более уверенно вновь была повержена сборная Западной хоккейной лиги (WHL).

После нервной победы по буллитам в первом матче у наших парней на восстановление было меньше суток. Как и обещал главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин, в составе произошло несколько изменений. Место в воротах занял Денис Костин, давший отдохнуть Игорю Шестеркину. Также на льду появилось по два новых защитника и нападающих, это Пайгин и Тихонов, Коршков и Вовченко соответственно.

Как и в первой игре, канадцы действовали самоуверенно и часто грубо, думая, что наши игроки к силовой борьбе не готовы. Впрочем, излишнее старание "кленовых листьев" и подвело: уже в начале встречи они получили два удаления, второе из которых наши смогли превратить в гол. На 9-й минуте Павел Красковский сильным кистевым с центра зоны поразил ворота, пока другие россияне заграждали обзор голкиперу канадцев.

Североамериканцы в целом были более активны, однако оборона россиян с атаками справлялась. Так, после первого периода счет по броскам был 5-12 не в нашу пользу, номинальные хозяева, забив гол, трижды выстояли в меньшинстве, а уже в середине второго периода смогли довести счет до 2:0! Это Андрей Алексеев замкнул на пятачке передачу все того же Красковского.

В начале третьего периода Хикеттс одну шайбу отквитал, а на 54-55-й минутах произошел обмен "уколами". Сперва Красковский оформил дубль, разобравшись с опекуном на пятаке, однако отставание в счете тут же сократил Бликли, добив отскок после броска от синей линии. Вновь нервная концовка матча, но на этот раз обошлось без буллитов: сборная России сдержала финальный штурм хозяев (итоговый счет по броскам - 18-36 в их пользу), которым не помогло и снятие вратаря.

Таким образом, счет в серии стал 2:0 в нашу пользу. Следующий матч уже через день, он начнется в 3.00 по московскому времени 14 ноября. Сборной России будет противостоять сборная Хоккейной лиги Онтарио (OHL).