12.11.2014 16:39
    Поделиться

    В Калининграде запустили полный цикл производства KIA Cerato

    Калининградский автомобилестроительный концерн АВТОТОР запустил новую линию производства автомобилей KIA Cerato в режиме полного цикла.

    До сих пор, начиная с февраля 2013 года, эту модель делали в Калининграде в режиме промсборки. "Корейцы" выпускаются здесь в четырех модификациях: comfort, luxe, prestige и premium, с двумя бензиновыми двигателями 1,6 и 2 литра, мощностью 130 и 150 л.с., работающими с 6-ступенчатой механической и с 6-диапазонной автоматической коробками передач.

    Сегодня на заводе торжественно открыли производство автомобиля KIA Cerato по полному циклу, включая сварку и окраску кузовов, в рамках реализации соглашения о промышленной сборке. Как сообщили в пресс-службе предприятия, это позволит увеличить выпуск автомобилей до 50 тысяч в год.

    Комплекс оснащен передовым оборудованием от ведущих мировых компаний - OBARA и VIA. На двух полуавтоматических линиях с мощными гидравлическими прессами изготавливают двери, капоты и крышки багажника автомобилей. Сварка кузова на главном кондукторе производится автоматически.

    Окраска идет с помощью новейших вариороботов немецкой компании EISENMANN с автоматической системой сушки и охлаждения кузовов. 200-метровая линия сборки с множеством манипуляторов расположена в двух уровнях, здесь проводятся стендовые испытания, проверка электронных систем и мощностных характеристик автомобилей.

    Инвестиции в создание комплекса составили около 50 миллионов евро, из них 20 миллионов - вклад KIA Motors.

    Это уже вторая действующая сварочная линия на предприятии. С ноября 2013 года на заводе выпускаются по полному циклу обновленная модель KIA Sorento (мощность производства - 30 тысяч машин в год).

    Поделиться