17.11.2014 14:37
    Поделиться

    В Кировской области пьяный водитель протаранил две машины ДПС

    В Кировской области пьяный нарушитель во время погони протаранил два автомобиля ДПС, сообщили "РГ" в понедельник в пресс-службе УМВД по региону.

    15 ноября в Советске у сотрудников ГИБДД вызвало подозрение поведение водителя автомобиля ВАЗ-2108. На требование полицейских остановиться он попытался скрыться во дворах.

    В ходе преследования на перекрестке улиц Олега Кошевого и Строителей экипаж ДПС заблокировал проезд. Однако водитель, протаранив патрульный автомобиль, выехал на автодорогу Киров-Советск-Яранск в сторону Пижанки. Он двигался по трассе с большой скоростью, создавая аварийные ситуации на дороге.

    В Пижанском районе к преследованию подключился еще один экипаж ДПС. Автоинспекторы вновь перегородили служебным автомобилем проезжую часть, но гонщик протаранил и эту машину и продолжил движение.

    После этого было принято решение о применении табельного оружия для остановки "Жигулей". Убедившись, что на дороге нет других машин, один из сотрудников полиции сделал два предупредительных выстрела в воздух и девять по задним колесам автомобиля. Однако и после этого, несмотря на пробитые шины, водитель продолжил движение. Параллельно огонь открыл и другой экипаж, пробив четырьмя выстрелами переднее левое колесо. Лишь после этого автомобиль остановился, и правонарушитель был задержан.

    Им оказался уже лишенный ранее прав 40-летний житель Советска, у которого имелись признаки опьянения. Однако от прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. В отношении водителя составлены протоколы об административных правонарушениях, он арестован до суда. Среди полицейских во время "таранов" никто не пострадал.

    Поделиться