17.11.2014 12:04
    Поделиться

    Два McDonald’s в Екатеринбурге возобновили работу

    В Екатеринбурге досрочно открылись рестораны McDonald’s на улицах 8 Марта и Челюскинцев, закрытые Роспотребнадзором на 85 суток в конце августа.

    По сообщению ТАСС, администрации точек общепита устранили все нарушения, поэтому получили разрешение открыть заведения для посетителей досрочно.

    Напомним, оба ресторана закрылись после внеплановых проверок, в ходе которых были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

    В частности, в заведении на улице 8 Марта отсутствовал необходимый набор производственных помещений, не соблюдались принципы поточности при изготовлении продукции, пробы салатов не соответствовали стандартным микробиологическим показателям, в маринованных огурцах содержание хлоридов превышало норму.

    На Челюскинцев котлеты и куриные наггетсы хранили без указания наименования и срока годности.

    - McDonald’s подал ходатайство в Ленинский районный суд Екатеринбурга о досрочном прекращении наказания, поскольку нарушения устранены. Суд запросил у Роспотребнадзора подтверждение, ведомство провело внеплановую проверку и выдало положительное заключение. Поэтому ходатайство McDonald’s было удовлетворено. Деятельность ресторана возобновлена примерно на две недели раньше срока, - прокомментировала ситуацию Антонина Шабанова, специалист пресс-службы Свердловского областного суда.

    Поделиться