18.11.2014 13:08
    Поделиться

    Под Донецком возобновился сбор обломков малайзийского Boeing

    Сбор обломков потерпевшего крушение под Донецком малайзийского Boeing-777 сегодня возобновился. Ожидается, что для окончательного завершения работ потребуется не менее пяти дней. Об этом сообщили сотрудники ОБСЕ, находящиеся на месте происшествия.

    Ранее между представителями ОБСЕ, Нидерландов и ДНР была достигнута договоренность об организации вывоза частей самолета в Харьков, а затем транспортировки их Нидерланды. Для этого будет обеспечен беспрепятственный проезд железнодорожным транспортом.

    По данным ОБСЕ, эксперты работают на месте происшествия уж третий день, стараются собрать максимальное количество деталей до наступления холодов. Наиболее крупные обломки авиалайнера разрезаются для удобства погрузки.

    Эксперты предполагают, что прокуратура Нидерландов завершит расследование всех обстоятельств дела относительно крушение малайзийского самолета под Донецком в августе 2015 года.

    В предварительном докладе говорится, что машина развалилась в воздухе из-за "структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов". Малайзийский лайнер Boeing-777, следовавший рейсом из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. Все 298 пассажиров на борту погибли.

    Поделиться