18.11.2014 00:14
    Поделиться

    В Ярославле разыграли новый хоккейный трофей

    В Ярославле на "Арене-2000" прошел первый розыгрыш Кубка Роспрофжел. В турнире приняли участие девять сборных команд, представляющие Северную, Куйбышевскую, Забайкальскую, Московскую, Октябрьскую, Западно-Сибирскую, Южно-Уральскую, Свердловскую и Горьковскую магистрали. Первыми обладателями трофея стали хозяева - спортсмены Северной магистрали, которые в упорном поединке одолели Октябрьскую дорогу - 2:1.

    Исполнительный директор РФСО "Локомотив" Илья Вдовин отметил, что финал получился захватывающим:

    - Было видно, что мужики бились до конца! Интрига держалась практически до последней секунды и игра в любой момент могла быть переведена в овертайм, но команда СЖД добилась победы. Хоккей, наверное, дает возможность людям выплеснуть эмоции, чтобы дальше быть более дисциплинированными на работе. А дисциплина в нашем деле очень нужна. Также хочу отметить тот момент, что матчи Кубка проходили на арене ярославского "Локомотива". Очень приятно, что на "Арене-2000" играли люди, чей тяжелый труд дает возможность существовать профессиональному хоккейному клубу. Для участников турнира это, вне всяких сомнений, станет приятным воспоминанием на всю жизнь.

    По итогам турнира победителем в номинации "Лучший защитник" стал Семен Комаров из команды СЖД. Лучшим нападающим признали Леонида Харлампиева из Южно-Уральской железной дороги, лучшим вратарем стал Александр Шурыгин - СЖД, а звание самого ценного игрока турнира получил Дмитрий Середов, который блистал в составе Октябрьской железной дороги.

    Подводя итоги турнира, председатель Роспрофжел Николай Никифоров в разговоре с журналистами отметил, что он остался доволен не только качеством хоккея, но и вниманием со стороны болельщиков:

    - Думаю, что после такого турнира у нас будет дополнительный импульс по развитию хоккея. Мы не ожидали, что в Ярославле на игры придет большое количество болельщиков, потому что команды-участницы известны только среди "железнодорожников". И, тем не менее, на каждом матче у нас были новые зрители.

    Поделиться