19.11.2014 15:13
    Поделиться

    Cобытия "Властелина колец" и "Хоббита" воссоздали в виртуальной реальности

    В преддверии выхода на киноэкраны заключительной части трилогии "Хоббит" компания Google обновила свой проект "Путешествие по Средиземью". Как сообщается в блоге Google, теперь в нем воссозданы все события киноэпопей "Властелин колец" и "Хоббит" - от приключений Фродо до последней битвы Бильбо.

    На интерактивной карте Средиземья отмечены 27 мест, где разворачиваются события из фильмов. Отправиться в путешествие восьми героев саги, включая Бильбо, Гэндальфа, лодочника Барда и других, можно по маршрутам, воссозданным с помощью трехмерной анимации.

    "Это значит, что вы сможете побывать в легендарном мире Толкина и примерить на себя образ отважного хоббита, могущественного мага или воинственного гнома", - добавляют разработчики.

    Кроме того, посетителям сайта middle-earth.thehobbit.com предлагается сразиться с друзьями в онлайновой битве, причем сделать это можно как на компьютере, так и на устройстве с сенсорным интерфейсом, будь то планшетный компьютер, смартфон или ноутбук с тачскрином.

    В разработке проекта "Путешествие по Средиземью" участвовали киностудии Warner Bros., New Line Cinema и Metro-Goldwyn-Mayer, а также компания North Kingdom. Интерактивные карты мира героев писателя Толкиена были представлены в конце 2013 года. Они содержат информацию о различных локациях Средиземья (включая рассказы голосом Гэндальфа и трехмерные слайды), а также кадры из фильма и мини-игры.

    Созданная в Google карта Средиземья оптимизирована, по словам разработчиков, для Chrome, однако может работать и в других браузерах.

    Поделиться