19.11.2014 10:26
    Поделиться

    Социальная сеть "Вконтакте" планирует начать экспансию в КНР

    Социальная сеть "Вконтакте" планирует начать экспансию в КНР и обзавелась для этого авторизованным рекламным агентством. Как пишет China Daily, ВКонтакте заявила об интересе к китайскому рынку и даже провела мероприятие в Пекине. Вслед за Facebook "Вконтакте" будет привлекать китайских рекламодателей на свою площадку, вместо привлечения отдельных пользователей.

    - Жители России проводят в интернете гораздо больше времени, чем в среднем пользователи в других странах, и хорошо реагируют на онлайн-рекламу. Для китайских компаний это означает прибыль, - отметил выступавший на конференции Павел Сафрошкин (ранее руководил отделом продаж ВКонтакте).

    По словам китайского бизнес-консультанта "ВКонтакте" Маркса Чжана, сотрудничество позволит наладить поток китайских инвестиций в Россию. Он не исключил, что в ближайшие годы "ВКонтакте" может значительно увеличить объем онлайн-торговли между двумя странами.

    Китайские коммерсанты перспективу сотрудничества оценили положительно. По оценке исполнительного директора компании YeahMobi Питера Цзу, наибольшие возможности в российском рынке он видит в сегментах мобильных игр и электронной коммерции.

    Напомним, как писала "РГ", ранее о планах по освоению китайского рынка объявили разработчики российского смартфона YotaPhone. Yota Devices готова не только поставлять продукцию в КНР, но и открыть там свои брендовые магазины.

     

    Поделиться