20.11.2014 10:57
    Поделиться

    Полиция ДНР арестовала наводчика украинской артиллерии

    Сотрудники полка ППС Донецкого горуправления МВД задержали члена батальона "Донбасс". При допросе выяснилось, что он был разведчиком и корректировщиком артиллерийского огня, докладывавшим украинской стороне о дислокации ополченцев, местах нахождения блок-постов, имеющемся в ДНР вооружении.

    По словам командира взвода полка ППС Александра Большакова, у 42-летнего задержанного изъяли четыре мобильных телефона, десять SIM-карт различных операторов, а также радиоприемник.

    Как стало известно полицейским, до вступления в батальон "Донбасс" наводчик отбывал наказание в Волновахской колонии за умышленное убийство.

    Задержанный передан в подразделение контрразведки ДНР для дальнейшего выяснения всех обстоятельств.

    Между тем

    В ночь на 20 ноября, по словам ополченцев, возобновились обстрелы украинской артиллерией жилых массивов в Донецке. В частности, был обстрелян район бывшего Северного автовокзала, там же произошел мощный взрыв.

    Украинские военные сообщили, что в течение ночи они зафиксировали более 60 случаев обстрела своих позиций, в том числе в населенных пунктах Станично-Луганская, Трехизбенка, Крымское, Вильховое и т.д. По заявлению украинской стороны, в течение минувшей ночи они "осуществили 47 огневых задач".

    Поделиться