20.11.2014 11:14
    Поделиться

    На Камчатке в перевернувшемся автобусе погибли два журналиста

    На 130-м километре трассы Мильково - Ключи-Усть-Камчатск произошло ДТП с участием микроавтобуса Toyota Hiace, в котором находились десять человек.

    - По предварительным данным, два человека погибли и двое получили ранения. На место происшествия прибыли спасатели и кареты скорой помощи из соседних населенных пунктов. Пострадавших в ближайшее время доставят в Мильковскую районную больницу, - сообщил министр специальных программ и по делам казачества региона Сергей Хабаров.

    В район, где произошла автоавария, вылетел вертолет МЧС с врачами медицины катастроф, сообщили "РГ" в пресс-службе краевого правительства.

    По словам Хабарова, в салоне автобуса, который направлялся в Усть-Камчатский район, находились журналисты краевых средств массовой информации.

    По неофициальной информации, погибли корреспондент газеты "Камчатское время" Игорь Кравчук и корреспондент ГТРК "Камчатка" Владимир Жуковский, а причиной аварии стал гололед. Машину занесло, и она перевернулась.

    Журналисты ехали в поселок Ключи на официальное открытие сданного недавно в эксплуатацию моста. Как отмечают коллеги Игоря Кравчука, он был одним из лучших журналистов Камчатки.

    Поделиться