20.11.2014 09:31
    Поделиться

    У красноярского школьника изъяли сотовый телефон со "спайсом"

    Сотрудники красноярского наркоконтроля задержали учащегося одной из школ краевого центра. При досмотре у 16-летнего школьника был изъят мобильный телефон, в котором тот под задней крышкой хранил несколько доз синтетического наркотика - "спайса".

    Как рассказали в ведомстве, задержанный девятиклассник и раньше был замечен за употреблением наркотических веществ. Инспекторы по делам несовершеннолетних отзываются о нем, как о трудном подростке с низкой успеваемостью.

    - Школьник воспитывается в семье, насчитывающей 11 детей. Отец недавно освободился из мест лишения свободы. Сейчас в отношении подростка возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ, ему грозит от трех до десяти лет, - пояснили в региональном управлении наркоконтроля.

    Кстати

    По словам наркополицейских, это не единственный подобный случай за последнее время. Так, в селе Ермаковское задержали еще одного девятиклассника - он хранил в гараже более килограмма марихуаны. А в Кодинске пойдет под суд ученик профучилища - в его карманах обнаружили все тот же "спайс".

    Поделиться