22.11.2014 15:12
    Поделиться

    Новый iPhone будет снимать не хуже зеркальной камеры

    Смартфон iPhone следующего поколения может получить камеру, способную выдавать картинку, сравнимую по качеству с зеркальными камерами, пишет The Telegraph со ссылкой на данные инсайдера по имени Джон Грубер.

    В своем недавнем подкасте Грубер заявил, что камера в новом iPhone станет "самым большим прорывом". По его словам, камера будет использовать сложную систему из двух линз, что позволит добиться высокого качества изображения.

    Что касается сенсора, то, как полагает The Telegraph, в смартфоне следующего поколения от Apple может использоваться матрица Exmoor RS, недавно представленная компанией Sony. Ее разрешение составит 21 мегапиксель (для сравнения - в Samsung Galaxy S5 используется 16-мегапиксельная матрица). Издание отмечает, что американский производитель уже давно использует сенсоры производства Sony в своих смартфонах.

    Однако может случиться и по-другому, и в iPhone нового поколения появится камера наподобие той, что используется в HTC One M8. Она включает в себя два сенсора, изображения с которых соединяются в одно для получения более качественных снимков.

    Напомним, что ранее в этом месяце в интернет просочились данные о характеристиках грядущего смартфона Apple, который СМИ окрестили iPhone 7. Аппарат, по данным источников, получит экран еще большего размера, чем тот, что используется в iPhone 6 Plus. Точные размеры дисплея не называются, однако, по слухам, он будет поддерживать разрешение сверхвысокой четкости.

    Корпус будущего iPhone, как полагают специалисты, может быть изготовлен из так называемого "жидкого металла" - аморфного сплава, отличающегося повышенной прочностью и устойчивостью к коррозии. Еще одним нововведением станет сапфировое покрытие дисплея, которое будет отличаться высокой прочностью и устойчивости к появлению трещин и царапин. Ожидалось, что сапфировое стекло будет использоваться уже в iPhone 6, однако этого не произошло.

    Кроме того, чтобы повысить интерес пользователей к своим продуктам, Apple может встроить в iPhone 7 миниатюрный проектор - наподобие того, что используется в смартфоне Samsung Galaxy Beam.

    Поделиться