23.11.2014 17:35
    Поделиться

    Паромам Керченской переправы удалось сделать лишь по одному рейсу

    На Керченской паромной переправе движение на пассажирской и грузовой линии вновь приостановлено из-за усилившегося ветра. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе АНО "Единая транспортная дирекция".

    Как ранее сообщала "РГ", в первой половине дня сила ветра уменьшилась до 12-14 метров в секунду, и было решено временно запустить суда через пролив. Паромы совершили по одному пробному рейсу на противоположный берег, однако ветер снова усилился, и суда встали на рейд.

    По оперативной информации ЕТД, в порту "Кавказ" сейчас стоят в пробке 260 легковых автомобилей, в порту "Крым" - до 140. Штормовое предупреждение сохраняется. И автомобилистам по-прежнему советуют воздержаться от поездок в Крым и обратно.

    Крымский гидрометеоцентр сохраняет штормовое предупреждение на полуострове на понедельник, 24 ноября: ветер северо-восточный 13-18 метров в секунду, местами 18-23.

    25 ноября ожидается переменная облачность. Ночью без осадков, днем местами небольшие осадки (дождь и снег). Ветер северо-восточный 7-12 метров в секунду, местами 15-20 метров в секунду. Температура днем +1 +3 градуса.

    Поделиться