24.11.2014 15:40
    Поделиться

    "Единый" билет начнут продавать не только в Крым

    По "единому" билету на поезд и автобус можно будет добраться не только в Крым, но и из Москвы в Валуйки. Это первый маршрут в Центральной России, который железнодорожники открывают по принципу так называемых мультимодальных перевозок.

    С 1 декабря по маршруту Москва - Старый Оскол - Валуйки можно будет сначала на поезде доехать до Оскола, а потом до Валуйков (город расположен на высоком правом берегу реки Валуй в 15 километрах от границы с Украиной) на автобусе. Время в пути по автодороге составит 3 часа 45 минут. Рейсы "поезд - автобус" состыкованы по времени прибытия и отправления.

    Продажу билетов железнодорожники обещают открыть в ближайшее время. Причем стоимость проезда из Старого Оскола в Валуйки автобусом должна выйти дешевле, чем поездом, который ранее курсировал по этому маршруту. Стоимость проезда в автобусе на маршруте Старый Оскол - Чернянка, Новый Оскол и Новый Оскол, Чернянка - Старый Оскол  - 139 рублей. А на маршруте Старый Оскол - Волоконовка, Валуйки и Валуйки, Волоконовка - Старый Оскол - 231 рубль. Проездной документ для проезда детей до 10 лет в автобусе оформляется по полному тарифу. Неиспользованный проездной документ на автобус подлежит возврату не позднее, чем за 12 часов до начала перевозки.

    Посадка пассажиров на автобус производится по предъявлению пассажиром проездного документа и документа, удостоверяющего личность, который указан в проездном документе. Размещение пассажиров в автобусе осуществляется на свободные места, отметили в Федеральной пассажирской компании.

    Справка "РГ"

    Автобус будет отправляться с начала зимы из Старого Оскола в 07.15 минут, в Чернянках он остановится на пять минут в  08 часов 25 минут. В Новый Оскол он прибудет в девять утра, в Волоконовке сделает остановку через час (в 10.00). На станцию Валуйки он прибудет в 11.00. Чтобы успеть на поезд в Москву из Старого Оскола он отправиться в обратный рейс из Валуек в 13.45 минут. И на станцию Старый Оскол  прибудет в 17.30.

    Поделиться