27.11.2014 01:07
    Поделиться

    "Арсенал" одержал победу над "Боруссией"

    В матче пятого тура группового раунда Лиги чемпионов лондонский "Арсенал" у себя дома обыграл "Боруссию" из Дортмунда со счетом 2:0. Голы Яя Саного и Алексиса Санчеса принесли "канонирам" три очка, а вместе с ними и выход в плей-офф турнира.

    Обе команды нынешний сезон проводят, мягко говоря, неудачно. "Арсенал" после 12-ти туров в английском первенстве идет на восьмом месте, одержав всего четыре победы. Что касается "Боруссии", то подопечные Юргена Клоппа провалили старт бундеслиги, скатившись на 16-ю позицию. Что происходит с клубом, еще недавно игравшим в финале Лиги чемпионов, пока загадка. Уже поползли разговоры о возможном уходе со своего поста Клоппа, которого все настойчивее зовут в Англию. Многие полагают, что Юрген может стать отличной заменой Венгеру, критики которого не собираются давать спуску, все чаще ругая многолетнего тренера "Арсенала" за слабые результаты команды.

    Однако на этот раз лондонцы показали эффектный, и в то же время, эффективный футбол. Открыв счет уже на второй минуте усилиями Яя Саного, для которого этот гол стал первым за "Арсенал", хозяева поля и не думали успокаиваться. Абсолютно инертная "Боруссия", лишь временами напоминавшая о себе прежней, не успевала за скоростными действиями игроков Венгера. За весь первый тайм гости лишь раз потревожили хозяев, но Генрих Мхитарян с нескольких метров пробил прямо во вратаря "пушкарей" Мартинеса.

    Начало второй половины также прошло под диктовку "канониров", которые в этот вечер действовали на редкость слаженно. На 57-й минуте чилиец Алексис Санчес удвоил преимущество "Арсенала", пробив точно в угол из-за штрафной. До конца встречи скорее хозяева могли забить третий гол, в то время как "Боруссия" продолжала катать мяч, не особо стремясь отквитать хотя бы один мяч.

    В результате "Арсенал" выиграл 2:0, но при этом в последнем туре дортмундцам, вероятнее всего, хватит и ничьей дома против "Андерлехта", чтобы занять первое место в группе D. В параллельной игре бельгийский "Андерлехт" переиграл дома турецкий "Галатасарай" 2:0.

    Группа D И В Н П М О
    "Боруссия" 5 4 0 1 13-3 12
    "Арсенал" 5 3 1 1 11-7 10
    "Андерлехт" 5 1 2 2 7-9 5
    "Галатасарай" 5 0 1 4 3-15 1
    Поделиться