27.11.2014 21:17
    Поделиться

    "Динамо" одержало волевую победу над "Панатинаикосом"

    Московское "Динамо" в пятый раз кряду выиграло в групповом раунде Лиги Европы, переиграв дома греческий "Панатинаикос" со счетом 2:1 благодаря голам Вильяма Ванкера и Алексея Ионова.

    Одержав четыре победы на старте турнира, подопечные Станислава Черчесова обеспечили себе выход в плей-офф второго по значимости еврокубкого турнира, что само по себе уже большой успех.   Но даже несмотря на это обстоятельство и плотный график игр, наставник "Динамо" на предматчевой пресс-конференции подчеркнул важность противостояния с "Панатинаикосом".  

    "Турнир продолжается, это международные соревнования. Делаем для себя определенные выводы, поскольку у нас скоро игра с "Рубином". Надо подумать, как мы будем действовать. Других мыслей, кроме победы, у нас нет. Хотелось бы дальше продолжить нашу победную серию в Лиге", - отметил Черчесов.  

    К чести тренера "Динамо", он не стал выставлять второй состав против "Панатинаикоса", хоть и произвел несколько изменений. Вне заявки оказался Александр Кокорин, набравший в последнее время неплохую форму. На месте правого защитника с первых минут появился Борис Ротенберг, а в запасе остались Станислав Манолев и Алексей Козлов. На острие атаки вышел Кевин Кураньи, надевший капитанскую повязку.  

    Что касается "Панатинаикоса", то подопечным Янниса Анастасиу обязательно нужно было обыгрывать "Динамо", чтобы иметь перед последним туром хотя бы теоретические шансы на выход из группы.  

    "Завтра мы надеемся показать качественную игру. Надеемся, что зрители обеих команд будут довольны. Если говорить о персоналиях, то Вальбуэна - прекрасный игрок, но команда состоит не из одного исполнителя, пусть и очень качественного. В "Динамо" и другие футболисты очень опасны", - заявил Анастасиу за день до матча.  

    События в этой встрече развивались очень стремительно. Уже на седьмой минуте динамовцы могли открыть счет, но Кураньи головой ударил в перекладину. В отличие от хозяев, греки свой шанс не упустили: Маркус Бенг оказался расторопнее всех в штрафной "бело-голубых" и направил игровой снаряд в ворота Владимира Габулова. До конца первого тайма "Динамо" сподобилось лишь на один опасный момент, однако Вильям Ванкер после скидки Кураньи примерно с двадцати метров пробил под перекладину.  

    С началом второй половины хозяева заметно прибавили, что привело сразу к двум голам в ворота "Пао". Сначала с помощью небольшого рикошета отличился Ванкер, а на 61-й минуте Ионов вывел "Динамо" вперед. Затем были неплохие возможности у Вальбуэна с Кураньи увеличить преимущество "бело-голубых", но француз попал в перекладину, а Кевин, выйдя один на один Коцолисом, пробил мимо.  

    В результате "Динамо" выиграло у "Панатинаикоса" со счетом 2:1, обеспечив себе выход в плей-офф из группы E с первого места.

    Поделиться