28.11.2014 17:04
    Поделиться

    В Петербурге задержали бывшего главбуха турфирмы "Нева"

    Петербургские следователи задержали бывшего главного бухгалтера турфирмы "Нева" Ольгу Шестову.

    Как сообщает Следственный комитет РФ, 42-летнюю женщину вместе с генеральным директором туристической компании Максимом Пироговым и другими неустановленными лицами подозревают в мошенничестве.

    Самого Пирогова задержали накануне. По данным следствия, сотрудники фирмы во главе с гендиректором похитили деньги клиентов, потерявших свои средства из-за приостановки деятельности "Невы" 16 июля этого года.

    В результате тысячи туристов не смогли отправиться в уже оплаченные зарубежные поездки, а часть клиентов "Невы" оказались выселены из отелей прямо во время отдыха и столкнулись с проблемами при возвращении на родину.

    Следователи полагают, что Пирогов сознательно пошел на обман и не собирался исполнять взятые на себя обязательства по реализации туристических путевок.

    В результате пострадали более шести тысяч людей, а ущерб от мошеннических действий сотрудников турфирмы составил более 450 миллионов рублей.

    Напомним, ранее в рамках расследования аналогичных уголовных дел петербургские правоохранители задержали генеральных директоров закрывшихся турфирм "Солвекс Турне", "Экспо-тур" и "Атлас". Они также подозреваются в обмане клиентов и хищении денег.

    Поделиться