29.11.2014 21:33
    Поделиться

    Цены на все модели Lada вырастут с 1 декабря

    В первый день зимы продукция АвтоВАЗа подорожает в среднем на пять процентов, сообщил "За рулем" со ссылкой на сведения из дилерских центров в разных регионах страны. Рост цен на модели Lada продавцы объяснили ослаблением рубля, на АвтоВАЗе информацию не комментируют.

    По словам представителя калужского автоцентра, письмо о повышении цен с 1 декабря прислал производитель. Стоимость, к примеру, Lada Granta увеличится на три-пять процентов в зависимости от комплектации, при этом минимальная цена автомобиля превысит 300 тысяч рублей.

    Еще недавно Granta в минимальной комплектации можно было приобрести за 289 тысяч, однако после переноса производства из Тольятти в Ижевск, рекомендованная дилерам цена возросла до 293600 рублей. На АвтоВАЗе объяснили это окраской бамперов в цвет кузова и установкой новых зеркал. Многие автосалоны - в том числе в Тольятти, - уже сейчас предлагают лифтбек за 302 тысячи рублей минимум.

    Пермские автодилеры сообщают о подорожании автомобилей Lada на семь процентов. "У нас практически нет свободных автомобилей. Все они продаются еще до того, как приедет автовоз". А вот в Нижнем Тагиле продукцию АвтоВАЗа пока можно заказать по прежним ценам, в салонах есть несколько машин в дорогих комплектациях.

    Напомним, ранее о повышении с 1 декабря цен на свои автомобили объявили Volkswagen и Chery. Стоимость Passat и Touran в самой скромной комплектации перевалит за миллион, Golf - вплотную приблизится к 700 тысячам. Китайский автопроизводитель также объяснил подорожание падением курса рубля и не исключил повторного роста цен в январе.

    В ноябре повысились цены на автомобили 24 иностранных марок.

    Поделиться