29.11.2014 15:30
    Поделиться

    "Урал" выиграл у "Арсенала", дважды забив "в раздевалку"

    Тульский "Арсенал" на своем поле уступил "Уралу" из Екатеринбурга со счетом 1:2. Оба гола гости провели в самом конце первого тайма. Сначала отличился Владимир Хозин, затем пенальти реализовал Федор Смолов. "Канониры" во втором тайме ответили голом Сергея Маслова.

    Накануне этого матча туляки впервые в сезоне оказались в роли явного фаворита. Большинство специалистов склонялись ко мнению, что "канониры" поймали кураж и не упустят шанса вырваться наконец со дна турнирной таблицы. Победа над трижды подряд проигравшим "Уралом" позволила бы подопечным Дмитрия Аленичева переместиться аж на 13 место, которое до игры занимали как раз футболисты из Екатеринбурга.

    Однако поклонников "Арсенала" ждало разочарование. Несмотря на то, что команда почти весь матч провела в атаке и не раз угрожала воротам Николая Заболотного, забить "канонирам" удалось лишь однажды - на 73 минуте после флангового прострела Лукаша Тесака из пределов вратарской мяч перевел в сетку Сергей Маслов.

    В то же время уральцы отнеслись к реализации моментов гораздо рачительнее. Для того, чтобы выиграть, им потребовалось два стандартных положения в течение пары минут. Уже на 45 минуте после подачи Эдгара Манучаряна с углового Владимир Хозин опередил хавбека "Арсенала" Младена Кашчелана и ногой протолкнул мяч в сетку. А спустя мгновения тот же черногорец сфолил в штрафной площади против Александра Ставпеца, судья Сергей Карасев назначил 11-метровый, а Федор Смолов безупречно его исполнил.

    Отметим, что во второй половине матча даже после пропущенного мяча футболисты "Урала" не стали садиться глубоко в оборону, тем самым усложняя задачу "Арсеналу" свести матч хотя бы к ничьей. "А мы не играем на отбой, - подчеркнул рулевой гостей Александр Тарханов. - Матч был принципиальный, в случае поражения туляки нас доставали, но нам улыбнулась удача".

    "Матч проиграли на последней минуте первого тайма, - констатировал Дмитрий Аленичев. - После перерыва вышли с другим настроем, были нацелены на ворота, но слишком большое преимущество предоставили сопернику, которое не смогли ликвидировать".

    После этой победы (к слову, уже второй над туляками в текущем сезоне) "Урал" опередил "Амкар" и вышел из зоны переходных матчей, а "Арсенал" продолжает замыкать турнирную таблицу, отставая от "Торпедо" на очко, от "Ростова" на два, а от "Амкара" - на четыре.

    Поделиться