03.12.2014 13:05
    Поделиться

    В Белгородской области увеличили взнос на капремонт

    Постановление правительства Белгородской области, регламентирующее величину взносов в региональный фонд капитального ремонта, предусматривает, что в 2015 году за каждый квадратный метр жилплощади белгородцы будут перечислять по 6,7 рубля. По сравнению с нынешним годом сумма взноса вырастет на 80 копеек.

    Напомним, что в настоящее время жители региона перечисляют в фонд капитального ремонта по 5,9 рубля с каждого квадратного метра. За первый год реализации программы в области отремонтировали более ста многоэтажек, при этом в каждом подъезде обязательно установили пандусы, необходимые людям с ограниченными возможностями и мамам с колясками.

    Качество работ оценивали не только эксперты, но и сами собственники квартир. Подрядчиков, не успевших вовремя завершить ремонт, оштрафовали, и, как утверждают чиновники, такая практика будет продолжена.

    В будущем году в регионе планируют в два раза увеличить число многоквартирных домов, где пройдет капремонт. На эти цели потребуется около миллиарда рублей.

    Поделиться