04.12.2014 16:55
    Поделиться

    Playstation отмечает свой 20-летний юбилей

    Для многих геймеров по всему миру дата 3 декабря имеет большое значение, потому что именно в этот день двадцать лет назад корпорация Sony запустила оригинальную консоль PlayStation в Японии. Пользователи рунета довольно бурно отреагировали на юбилей игровой приставки.

    Многие пользователи практически со слезами на глазах вспоминают первое поколение любимой консоли.

    А некоторые любители Playstation даже не могут поверить, что прошло уже так много времени с официального релиза консоли.

    Компания Sony, в свою очередь, сообщила, что в честь такого праздника в Японии представили Playstation 4 в юбилейном дизайне. Теперь консоль действительно напоминает свою предшественницу.

    Компания Sony внесла огромный вклад в игровую индустрию. Playstation - первая игровая консоль, которая разошлась тиражом более 100 миллионов экземпляров по всему миру.

    С 1994 года, после создания первой Playstation, компания Sony представила еще три приставки, полюбившиеся игрокам по всему миру: Playstation 2, Playstation 3 и Playstation 4. Кроме того, за время своего существования компания также выпустила несколько портативных консолей, таких как PSP, PSP Go и PS Vita.

    А несколько недель назад Sony опубликовала на YouTube новое видео, в котором своеобразно продемонстрировала двадцатилетнюю историю своего игрового подразделения. В ностальгическом двухминутном ролике можно увидеть как старые культовые игры, такие как Tekken, Final Fantasy X, Gran Turismo, Metal Gear Solid и, конечно же, Ping-Pong, так и современные популярные издания: например Destiny, Last of Us и Freedom Wars.

    Поделиться