05.12.2014 17:02
    Поделиться

    LG готовится выпустить второй изогнутый смартфон G Flex

    LG готовится представить свой второй изогнутый смартфон. Как сообщает Android Authority со ссылкой на собственные источники, презентация модели G Flex 2 состоится в январе на выставке CES-2015 в Лас-Вегасе.

    Подробной информации о новинке нет, известно лишь, что разработчики провели "крупный апгрейд". Также говорится, что устройство оснастят OLED-дисплеем с разрешением Full HD - более высоким по сравнению с первой моделью серии.

    Смартфон изогнут по горизонтали. Но его главной особенностью является возможность согнуть еще больше - устройство само вернется в изначальное состояние и не повредится. Как предполагается, специалистам LG удалось достичь такого результата благодаря специальному резиновому "шасси" для жесткого диска.

    Еще одним отличием G Flex 2 должна стать усовершенствованная защита корпуса от мелких царапин. Инновационное покрытие само восстановит поврежденные участки через некоторое время. Правда, от глубоких царапин оно не убережет.

    Напомним, первый G Flex был представлен в октябре 2013 года. Смартфон имеет процессор Snapdragon 800 с частотой 2,26 ГГц, 13-мегапиксельную камеру, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ внутренней памяти, увеличение которой не предусмотрено.


    Способность выдерживать серьезное сгибание является главной особенностью смартфонов Flex от LG. Фото: Lee Jin-man/AP Photo
    Поделиться