07.12.2014 04:52
    Поделиться

    Колонна неопознанной военной техники замечена на востоке Украины

    Недалеко от Донецка зафиксировано движение более 100 военных транспортных средств без опознавательных знаков. Об этом говорится в отчете миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) за 5 декабря, передает РИА Новости.

    Наблюдатели заметили четыре конвоя из 19 военных транспортных средств, когда направлялись в Шахтерск, находящийся под контролем Донецкой народной республики (ДНР). Машины двигались с разным интервалом на запад по трассе Н-21 по направлению к Донецку. На бампере одной из них представители ОБСЕ увидели наклейку с надписью "Новороссия".

    На обратном пути из Шахтерска в Донецк наблюдатели заметили 41 военный грузовик без опознавательных знаков, направлявшиеся в Донецк. Еще 30 военных транспортных средств были припаркованы по направлению к западу. В ту же сторону двигались четыре группы транспортных средств меньшего размера (всего 9 грузовиков и 2 многоцелевых тягача).

    Ранее в ОБСЕ неоднократно сообщали о движении неопознанной техники на востоке Украины. Ополченцы ДНР заявляли, что колонны принадлежат им, а их передвижение связано с необходимостью ротации ополченцев.

    Поделиться