08.12.2014 15:23
    Поделиться

    "Самая худшая парковка" стала интернет-хитом

    "Худший шофер в Калгари" - именно такой титул присвоили авторы ролика на YouTube канадскому водителю, который потратил почти пять минут на то, чтобы выехать с полупустой парковки.

    Видео, снятое камерами наблюдения возле одного из магазинов в Калгари, было выложено на YouTube в минувший четверг, четвертого декабря, и за несколько дней набрало более двух миллионов просмотров.

    Ролик начинается с того, что водитель серебристого внедорожника BMW садится за руль и начинает выезжать с парковки, намереваясь повернуть на 90 градусов, сдавая назад. Несмотря на то, что автомобилю более чем достаточно пространства для движения, внедорожник первым делом врезается на небольшой скорости в машину неподалеку.

    После этого "худший шофер в Калгари" продолжает маневры и почти застревает между двумя машинами, стоящими параллельно. Одна из них уезжает, освобождая место на парковке, однако водитель за рулем внедорожника твердо решает отстоять свое звание и перегораживает парковку, загоняя автомобиль в пространство между другой машиной и бордюром.

    Спасает ситуацию молодой человек, вышедший из дверей магазина, на стене которого установлена камера. Он помогает водителю BMW выехать из западни и покинуть парковку.

    В описании к ролику отмечается, что этот мужчина является владельцем автомобиля, который внедорожник "зацепил" во время одного из маневров. "Парень в зеленом свитере - это хозяин красной машины. Он помог серебристому BMW, еще не зная, что тот повредил его автомобиль. Она уехала, ничего ему не сказав", - отмечают авторы видео.

    По данным Calgary Sun, полиция уже установила личность владельца внедорожника, однако неизвестно, кто находился за рулем - мужчина или женщина.

    Поделиться