08.12.2014 15:51
    Поделиться

    Сбившему медведя норильскому машинисту грозит тюрьма

    Возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными" по факту наезда тепловоза на медведя в Норильске. Об этом сообщили в понедельник, 8 декабря, в ГУ МВД по Красноярскому краю.

    По предварительной версии, 30-летний машинист локомотива из хулиганских побуждений совершил наезд на дикого зверя на железнодорожном перегоне Валек-Голиково. Теперь рулевому грозит до двух лет лишения свободы.

    Сам же машинист в ходе допроса заявил, что незадолго до инцидента к ним в кабину сел мужчина, у которого сломался снегоход. При этом сын попутчика якобы ушел по путям искать помощи. Когда мужчины увидели медведя, они попытались его припугнуть, чтобы зверь не напал на парня.

    - Подтверждения этой информации пока нет. Что касается кнопки звукового сигнала, то, со слов допрошенных железнодорожников, она запала и поэтому воспользоваться ею они не смогли, - уточнила старший помощник Западно-Сибирского прокурора по взаимодействию со СМИ Оксана Горбунова.

    Напомним, что на прошлой неделе в интернете появилось сразу два ролика с участием норильского медведя. На первом хищник бежит вдоль разделительной полосы трассы, на втором зверя сбивает тепловоз. В итоге зверь оказался жив. Сейчас его разыскивают. 

    Поделиться