08.12.2014 12:46
    Поделиться

    На Ставрополье военных научат бомбометанию с вертолетов

    Экипажи современных модернизированных ударных и транспортных вертолетов Ми-8-АМТШ, Ми-24, Ми-28Н, Ми-35М авиационной базы армейской авиации в Ставропольском крае приступили к начальной летной подготовке. Об этом сообщили 8 декабря в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

    "В новом учебном году экипажи армейской авиации совершат около 20 тысяч полетов в условиях равнинной и горно-лесистой местности, выполнив бомбометание авиационными бомбами с высот от 300 до 2,5 тысяч метров, а также около полутора тысяч стрельб неуправляемыми и управляемыми ракетами по наземным целям условного противника", - говорится в сообщении.

    В ходе практических занятий пилоты отработают элементы простого и сложного пилотирования вертолетов днем и ночью, а также действия в составе звеньев при совместном маневрировании и заходе на цель на предельно низких и высоких высотах, скоростных показателях и климатических температурных и ветровых перепадов.

    Первыми полеты совершили командный состав авиационной базы и вертолетных эскадрилий. На практике они усовершенствуют методы подготовки летного состава, а также отработают нормативы по тактике, которые предстоит потом выполнить молодым пилотам.

    Кстати

    Авиабаза армейской авиации командования ВВС и ПВО в Ставропольском крае стала одной из первых в стране, получившая на вооружение новые современные образцы авиационной техники.

    Поделиться