09.12.2014 16:49
    Поделиться

    В Тверской области "незачет" за сочинение получили 148 выпускников

    Минобразования Тверской области во вторник 9 декабря обнародовало итоги обязательного (с этого года) экзаменационного сочинения (изложения) для выпускников 11 классов средних общеобразовательных школ. Напомним, что экзамен здесь проходил 3 декабря.

    Из 5504 выпускников, писавших сочинение, "незачет" получили 148 человек, сообщил "Российской газете" ответственный сотрудник министерства Виталий Балышев. Из 194 учащихся, писавших изложение (это школьники ограниченными возможностями здоровья и выпускники учреждений ФСИН), с поставленной задачей не справились двое. Большинству из них "незачет" поставили по таким критериям оценки, как "качество письменной речи" и "грамотность".

    Самыми популярными темами для сочинения стали в регионе темы " Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне" и "Что важнее: любить или быть любимым?". Их выбрали почти 80 процентов школьников. Третье место по популярности заняла тема "Чем творчество М.Ю.Лермонтова может быть интересно современному читателю?".

    - 80 выпускников не явились в пункты сдачи этого экзамена по различным причинам, - уточнил Виталий Балышев. - У них, а также у тех, кто получил "незачет" есть еще две попытки: 4 февраля и 6 мая. В случае, если все три попытки будут неудачными, выпускник не допускается к сдаче единого госэкзамена.

    По желанию выпускника приемные комиссии вузов могут учесть результаты сочинения при зачислении абитуриента. Успешное сочинение может добавить ему до 10 балов к итоговому балу ЕГЭ.

    Поделиться