10.12.2014 12:45
    Поделиться

    Названы лучшие приложения года в App Store

    Каждый год компания Apple публикует список лучших игр и программ из магазина iTunes. 2014 год не стал исключением.

    Самым успешным приложением для iPhone компания признала видеоредактор Replay. С его помощью пользователь может быстро и без лишних усилий создать видеоролик из собственных фотографий, экспериментируя с музыкальным сопровождением и различными стилями.

    На второй позиции оказалась программа для "гимнастики мозга" Elevate Brain Training. С момента выхода приложение успели скачать более 5 миллионов раз. Приобрести его можно бесплатно, однако чтобы открыть все упражнения для мозга, придется платить по 5 долларов в месяц.

    Кроме того, в топ лучших попала программа Hyperlapse - приложение от создателей Instagram. С его помощью можно создавать ускоренное видео со стабилизацией изображения. Позднее такую функцию разработчики Apple включили в iOS 8.

    Также в своем списке компания отметила приложения Uber, Cinematic, Waterlogue, HandMadeFood, Camera+, и 1Password.

    Лучшей игрой года, по версии Apple, стала увлекательная головоломка Threes!. Она продается в iTunes по цене 3 доллара. Кстати, в магазине приложений доступно довольно большое количество бесплатных клонов игры. Самый известный из них - популярный 2048. Второе место заняла игра Leo’s Fortune - приключенческий платформер, где нужно выслеживать хитрого вора, укравшего золото. Также почетные места в списке лучших игр Apple присудила Monument Valley, Hitman GO, XCOM: Enemy Within, Rules!, Farmville 2: Country Escape, Micromon, и Crazy Taxi City Rush.

    В категории лучших игр для iPad "яблочная" компания поставила на первое место красивую игру-головоломку Monument Valley. В ней героиня должна пройти через лабиринты оптических иллюзий. А лучшим приложением для планшета стал редактор изображений Pixelmator.

    Поделиться