11.12.2014 18:38
    Поделиться

    В России появился первый чайник c Wi-Fi

    В России появился первый чайник с Wi-Fi. Новинку в рамках собственной линейки EVO представила компания Polaris.

    Управление умным кипятильником осуществляется с помощью специального приложения, установленного на гаджеты с iOS или Android.

    Пользователю предлагается 13 программ для приготовления кофе, детских смесей, а также разных сортов чая. Некоторые из них включают в себя несколько подпунктов. Собственно, разница программ заключается лишь в температуре нагрева, которая, к слову, во время кипячения отображается на экране смартфона или планшета.

    Впрочем, ряд функций для более комфортного использования приложение для умного чайника содержит. Например, "Здоровая вода", напоминающее о том, что вода в сосуде находится давно и ее пора бы вылить. Устройство может запомнить пять любимых программ. Добавит комфорта, вероятно, и возможность задавать время, к которому необходим кипяток.

    Внешне Wi-Fi-чайник ничем не отличается от обычных. Он сделан из термостойкого стекла со шкалой уровня жидкости, имеет скрытый нагревательный элемент и фильтр для очистки воды. Его емкость 1,7 литра, а мощность составляет 2000 Вт.

    Чайник должен появиться в продаже уже в ближайшее время по цене около семи тысяч рублей.

    Для Polaris это уже не первый продукт из категории "умной" бытовой техники. Летом 2014-го компания выпустила мультиварку с Wi-Fi, которая также управляется дистанционно с планшета или смартфона.

    Разработками в этой области могут похвастаться и другие производители. Так, еще в прошлом году был представлен "первый в мире чайник с Wi-Fi" iKettle, который предлагал набор "умных" функций. Определенной популярностью в США пользуется многофункциональная микроволновка MAID, которая при необходимости сама найдет рецепт в Интернете. Внушительный список интеллектуальной домашней техники предлагают и крупные производители Samsung, Philips, Panasonic и Toshiba.


    Чайник управляется с помощью специального приложения. Фото: play.google.com
    Поделиться