14.12.2014 17:46
    Поделиться

    Украинские аэропорты могут не открыться до Нового года

    Закрытые в пятницу Харьковский, Днепропетровский и Запорожский аэропорты не возобновят работу как минимум до вторника, но не исключено, что они не будут работать и до новогодних праздников. Об этом сообщает газета "Вести" со ссылкой на главу Госавиаслужбы Украины Дениса Антонюка.

    "Украэрорухом" было принято решение продолжить закрытие зоны полетов до утра вторника. Но очень велика вероятность, что запрет будет продлен и дальше", - сказал он.

    Более того, Денис Антонюк не дает гарантии, что аэропорты заработают к новогодним праздникам. "Я не могу обещать, что полеты будут возобновлены", - признался он. Причина закрытия аэропортов, по словам чиновника, связана с "вопросами безопасности".

    Между тем ранее появилась информация о том, что в аэропорту Запорожья идет разгрузка транспортных самолетов "Геркулес" из США. При этом периметр аэропорта усилен недавно возведенными оборонительными вышками.

    Разведка ополчения, в свою очередь, сообщает об активности, которая наблюдается на Краматорском и Чугуевском аэродромах, куда со стороны Днепропетровска перебрасывается военное оборудование. Также от блогеров поступают сообщения о прибытии самолета НАТО в харьковский аэропорт и об ожидаемой разгрузке бронетехники НАТО в аэропорту Днепропетровска.

    Поделиться