18.12.2014 14:20
    Поделиться

    Онлайн-трансляция пресс-конференции Владимира Путина

    Президент России Владимир Путин ответит на вопросы журналистов в рамках большой пресс-конференции, начало которой запланировано на 12:00 по московскому времени.

    Большая пресс-конференции главы государства пройдет в Центре международной торговли, расположенном на Краснопресненской набережной. Там созданы все условия для работы: организаторы предусмотрели и подключение к интернету (бесплатный Wi-Fi), и буфет. Общение с прессой будет синхронно переводиться на английский, французский и немецкий языки. Прямую трансляцию пресс-конференции будут вести несколько телеканалов и радиостанций.

    Всего на счету у Владимира Путина в качестве президента - уже девять таких встреч с прессой. Продолжительность пресс-конференций всегда определяет сам глава государства. Если в 2001 году глава государства за полтора часа ответил на 22 вопроса, то в 2008 он установил рекорд продолжительности общения с прессой - 4 часа 40 минут, в течение которых вопросы задали 78 журналистов. На эту пресс-конференцию были аккредитованы 1364 представителя СМИ, в том числе около 200 - зарубежных. В прошлом году большая пресс-конференция продолжалась 4 часа 5 минут, за это время президент ответил на 52 вопроса.

    Стоит отметить, что Кремль уже спрогнозировал возможные вопросы журналистов. По мнению пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, в центре внимания, скорее всего, будет экономика - в том числе, санкции Запада, а также обстановка в мире, ситуация на Украине и вхождение Крыма в состав России. 

    Поделиться