18.12.2014 20:27
    Поделиться

    В Рязани станцевали 500 Дедов Морозов

    Парад Дед Морозов, прошедший в Рязани 18 декабря, стал самым ярким предновогодним событием города. Зажечь главную праздничную красавицу собрались около 500 "дедушек" в сопровождении разнообразных помощников. Пестрая компания новогодних волшебников прошлась по центральной улице и завершила путешествие, сотворив первое новогоднее чудо.

    Местом сбора работников праздничного фронта стала спортивная площадка одной из близлежащих школ. То, что мероприятие подобного формата проводилось в городе впервые, обязало организаторов совершить тщательную подготовку: всем участникам были розданы таблички с номерами рядов, а женщина, вооруженная громкоговорителем, то и дело выравнивала шеренги искренне желающих повеселиться Дедов Морозов. Несмотря на всю "строгость" ответственного начальства, праздничные персонажи все же вырвались из оков ровных рядов и "слетались" на зов самой заводной Снегурочки, играювшей на аккордеоне. Репертуар новогодний и не очень эхом разносился по дворам, а дети и бабы-морозы, как прозвали зрители наряженных в красные шубы наряды женщин, согревались, пускаясь вприсядку.

    Рев мотора праздничного красного кабриолета, возглавившего колону, заставил разгоряченных танцоров занять свои места. Теперь главную роль играл стоявший в автомобиле Дед Мороз, и наличие музыкального сопровождения стало лишь приятным дополнением к рассыпающимся по улице поздравлениям. К слову, необычное на первый взгляд средство передвижения стало для рязанского Дед Мороза уже традиционным. Так, в прошлом году волшебник прибыл зажигать новогоднюю красавицу на кабриолете белого цвета.

    Что же касается нарядов, то здесь участники придерживались "классики". В толпе виднелись лишь русские "дедушки" в костюмах красных и бордовых оттенков и Снегурочки в бело-голубых платьях. Прорвавшись сквозь толпу желающих запечатлеть шествие, участники парада наконец оказались в центре праздника, где их уже ожидал музыкальный концерт и тысячи зрителей.

    Как оказалось, новогодние волшебники пришли к ним не с пустыми руками, а с "особым подарком" от главного Деда Мороза - танцевальным флешмобом. Под новогодний хит "Бубенцы звенят" сказочная толпа повторяла нехитрые движения и все больше наполняла площадь праздничным настроением. Теперь даже те, кто минуту назад хмуро восклицал: "До Нового года еще две недели!" - не могли сдержать улыбки.

    Танцевальная волна продолжилась произвольной программой. Выступление детского музыкального театра "Созвездие добра" расшевелило и зрителей. Самым зажигательным стало объединение двух поколений - юный Дед Мороз и молодая в душе представительница "старой школы" взорвали танцпол и сумели приковать к себе взгляды всех присутствующих на празднике.

    Жаркие танцы в скором времени перешли в финальную часть вечера. Волшебные слова "Раз! Два! Три! Наша елочка гори!" преобразили новогоднюю красавицу, засверкавшую сотнями разноцветных огоньков. Завершением праздника стал традиционный большой хоровод вокруг елки.

    Поделиться