18.12.2014 14:05
    Поделиться

    На Вятке школьник всю ночь просидел в классе, боясь идти домой

    Школьник села Филиппово Кирово-Чепецкого района всю ночь просидел в классе, боясь идти домой, сообщило в четверг УМВД РФ по Кировской области.

    Как отметили в пресс-службе управления, сообщение о том, 10-летний мальчик после уроков домой не вернулся, поступило в отдел МВД России "Кирово-Чепецкий" вечером 17 декабря. Родители сами пытались найти сына, однако поиски не принесли успеха.

    Тогда на место происшествия выехали сотрудники полиции. К поисковым мероприятиям также были привлечены местные жители. Около 15 полицейских прочесывали жилой сектор, проверяли хозяйственные постройки и нежилые здания. Были опрошены знакомые и одноклассники пропавшего без вести мальчика. Поиски продолжались всю ночь, но успеха не принесли.

    Совершенно неожиданно ребенка утром обнаружила учительница в одном из классов. По данным полиции, мальчик, испугавшись игравших на улице старшеклассников, убежал прятаться в здание школы.

    Но у руководства учебного заведения другая версия. Как рассказала "РГ" директор школы Вера Солоницина, накануне мальчика трижды пытались доставить домой на школьном автобусе, хотя он живет в самом Филиппово. Однако ребенок каждый раз возвращался в школу. А там он сумел каким-то образом спрятаться, хотя накануне помещения тщательно просматривали сотрудники школы вместе с полицейскими.

    - Старшеклассники, - говорит она, - не при чем. Хотя семья благополучная, ребенок почему-то упорно в тот вечер не хотел возвращаться домой. Скорее всего, проблемы лежат в психологической плоскости. Что на самом деле побудило ребенка на такой необычный шаг, сейчас изучает инспектор по делам несовершеннолетних.

    Поделиться