18.12.2014 11:21
    Поделиться

    Среди уничтоженных в КБР боевиков оказался главарь банды

    В селе Дыгулубгей Баксанского района Кабардино-Балкарии завершена спецоперация. Уничтожены трое боевиков, в том числе главарь банды, сообщил информационный центр Национального антитеррористического комитета.

    Сегодня ночью оперативным штабом НАК в КБР была получена информация о том, что в одном из частных домов села находится группа вооруженных лиц, причастных к деятельности бандитского подполья.

    В 5 часов утра на территории села был введен режим КТО, прилегающая к дому местность была блокирована, гражданские лица эвакуированы. Из заблокированного дома удалось вывести пожилого мужчину, двух женщин и троих детей.

    В 5 часов 40 минут боевики предприняли попытку прорыва с применением автоматического оружия. В результате боестолкновения трое бандитов были нейтрализованы.

    Предварительно их личности установлены. По данным оперативного штаба НАК в КБР, двое из них находились в федеральном розыске. Среди нейтрализованных боевиков оказался главарь "северо-восточного сектора" бандитского подполья, действующего на территории КБР, - 28-летний Андзор Гучапшев.

    На месте происшествия обнаружены два автомата, пистолет и несколько гранат, в том числе самодельная, так называемая "хатабка".

    Режим КТО отменен. Проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

    Поделиться