19.12.2014 18:10
    Поделиться

    Бирюлево и Чертаново свяжет новая дорога

    Определен подрядчик, который построит новую дорогу, которая соединит такие районы на юге столицы, как Бирюлево Восточное, Бирюлево Западное и Чертаново Центральное.

    Строителям предстоит достроить недостающие участки между улицами Элеваторная, Подольских Курсантов, Красного Маяка. В частности, появится 800-метровяа эстакада через железнодорожные пути Павелецкого направления, эстакада длиной 390 метров по Липецкой улице (в районе примыкания к ней Элеваторной улицы), будут расширены улицы Красного Маяка, Подольских Курсантов, Элеваторная.

    Этот проект реализуется в рамках строительства в Москве так называемых поперечных связок между радиальными магистралями. Благодаря им автомобилистам не придется выезжать на МКАД или Третье транспортное кольцо, чтобы попасть из района в район.

    Между тем

    В течение ближайшего года будет достроена 660-метровая железнодорожная эстакада над Смоленским направлением железной дороги. Ее строительство было остановлено в марте 2014 года, так как подрядчик не смог из-за финансовых трудностей выполнять взятые на себя обязательства.

    Поделиться