19.12.2014 00:10
    Поделиться

    Анхель Ди Мария стал лучшим аргентинским легионером

    Анхель Ди Мария - легионер "номер один" в Аргентине
    Семь лет подряд лучшим футболистом Аргентины из тех, которые выступают за рубежом, признавался форвард "Альбиселесте" и испанской "Барселоны" Лионель Месси. Но в этом году наши аргентинские коллеги решили, что звездному "малышу" хватит славы и короновали партнера Лионеля по сборной - Анхеля Ди Марию.

    26-летний полузащитник "Манчестер Юнайтед" в прошлом сезоне, выступая за мадридский Реал, помог "королевскому клубу" в десятый раз выиграть Лигу чемпионов, а этим летом в составе сборной Аргентины дошел до финала чемпионата мира в Бразилии.

    Хавбек за свои футбольные заслуги получил почетный приз "Серебряная Олимпия" на специальной церемонии. "Я очень рад, что меня заметили и поставили в один ряд с Лионелем Месси. Постараюсь соответствовать этому высокому званию", - заявил растроганный Ди Мария после того, как узнал о решении жюри.

    Интересный факт: оказывается, в футбол Анхель пришел по совету врача в семь лет. Энергия гиперактивного ребенка требовала занятий спортом и доктор посоветовал родителям будущей звезды сборной Аргентины отдать его в спорт "номер один". Ди Мария начал тренироваться в "Атлетико Эль Торито", затем в 13-летнем возрасте перешел в "Росарио Сентраль", с которым в 2005 году подписал первый профессиональный контракт. После того как Анхель помог сборной Аргентины победить на молодежном чемпионате мира 2007 года, его пригласили в португальскую "Бенфику". В 2008 году полузащитник забил решающий гол в ворота сборной Нигерии в финале олимпийского футбольного турнира, а в 2010 году Ди Мария перешел в мадридский "Реал", который заплатил за него 30 миллионов евро. В этом году Анхеля ждал очередной карьерный рост - он подписал пятилетний контракт с "Манчестер Юнайтед". Отметим, что "МЮ" заплатил "Реалу" за переход игрока 75 миллионов евро, и таким образом Анхель стал самым дорогим игроком в истории английской Премьер-лиги и пятым по стоимости футболистом в мире.

    Поделиться