19.12.2014 13:54
    Поделиться

    Мурат Якин: За место в "Спартаке" я не беспокоюсь

    Главный тренер московского "Спартака" Мурат Якин дал интервью швейцарскому изданию Blick, в котором он рассказал о своей работе в столичном клубе, об усилении состава "красно-белых" и о том, смогут ли его футболисты догнать лидера чемпионата "Зенит".

    Не секрет, что уже нынешней зимой "Спартак" может покинуть ряд ключевых игроков. Речь, прежде всего, о форварде Артеме Дзюбе, у которого летом заканчивается контракт, и Киме Чельстреме, при Якине ставшем одним из лидеров "красно-белых". В том случае, если россиянин со шведом уйдут, им придется искать замену.

    "Я бы хотел приобрести новичков, но я реалист, к тому же я никогда не прошу о серьезном усилении состава. Тем не менее я верю, что президент и руководство клуба позаботятся о паре приятных сюрпризов", - подчеркнул Якин.

    По разным данным, 40-летний специалист не прочь пригласить в "Спартак" таких футболистов как Мохамед Салах из "Челси", полузащитник "Базеля" Фабиан Фрай и защитник киевского "Динамо" Александар Драгович.

    "Они все сильные игроки, но мы не должны терять почву под ногами. Вопрос в большей степени заключается в том, насколько сам "Спартак" может быть интересен этим ребятам", - отметил Якин.

    Несмотря на победы над такими командами как ЦСКА и "Динамо", а также ничью в гостях с "Зенитом", к моменту зимней паузы москвичи расположились на шестом месте. Многим болельщикам и экспертам не нравится та игра, которую ставит Якин "Спартаку". Были разговоры даже об его увольнении, в том случае, если бы "красно-белые" не обыграли в последнем матче перед каникулами "Урал" на своем поле. Но "Спартак" выиграл 2:0, а по окончании встречи владелец клуба Леонид Федун выразил кредит доверия Якину.

    "Трясусь ли я за свою работу? Нет, я трясусь только от холода. Если серьезно, то, по моим расчетам, мы недобрали три очка. В некоторых матчах потеряли очки по собственной небрежности. Плюс к этому можно посетовать на первые шесть игр в гостях, где мы потеряли слишком много очков. Поэтому во втором круге надо постараться их вернуть уже на нашем новом стадионе", - подытожил Мурат.

    Напомним, Якин возглавил "Спартак" минувшим летом, а до этого он работал только в швейцарских клубах: "Конкордия", "Тун", "Люцерн" и "Базель", с которым он дважды становился чемпионом страны и один раз выиграл Кубок.

    Поделиться