20.12.2014 12:51
    Поделиться

    Правительство выделило почти 600 миллионов рублей на охрану Байкала

    Распоряжение о предоставлении субсидий на мероприятия по охране озера Байкал подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. "Распределены субсидии в размере 576 115 тысяч рублей", - говорится в сообщении, размещенном на сайте правительства.

    Субсидии выделяются конкретным регионам. Это Республика Бурятия, Забайкальский край и Иркутская область. Республике Бурятия в рамках софинансирования будет перечислено больше всего - 449 116,9 тысяч рублей, Забайкальскому краю - 40 170 тысяч рублей, Иркутской области - 86 828,1 тысяч рублей".

    По мнению правительства, эта мера позволит решить целый ряд проблем. Среди них - снижение негативного влияния источников загрязнения на экологическую систему. Перечислены и конкретные мероприятия, на которые пойдут выделенные деньги: "в том числе на модернизацию и реконструкцию комплексов очистных сооружений и систем водоотведения, на строительство очистных сооружений и полигонов твердых бытовых отходов в субъектах Федерации, расположенных на Байкальской природной территории".

    Поделиться