20.12.2014 21:16

"Манчестер Юнайтед" и "Астон Вилла" сыграли вничью

В одной из центральных встреч 17-го тура английского чемпионата "Манчестер Юнайтед" не смог на выезде одолеть "Астон Виллу". Матч закончился вничью 1:1, хотя с середины второго тайма хозяева играли в меньшинстве после удаления Габриэля Агбонлахора.

На старте сезона команду Луи ван Гала называли не иначе как самым большим разочарованием первенства. Многомиллионные покупки и приход столь именитого специалиста, как ван Галл, воодушевили фанатов "МЮ", но ненадолго.

Первые месяцы работы голландца на "Олд Траффорд", по его же признанию, стали самыми трудными для него за всю тренерскую карьеру. Захворал ван Перси, лечился от бесконечных болячек Радамель Фалькао, слишком слабой была защита. И вот совершенно неожиданно "МЮ" выдал серию из шести побед подряд в чемпионате, хотя в некоторых из этих матчей "красным дьяволам" жутко везло, что у них есть в составе Давид де Хеа. Испанец в одночасье стал кумиром болельщиков, вытаскивая порой такие мячи, за которыми иные голкиперы даже и прыгать не стали бы.

Учитывая столь впечатляющую серию и возвращение в строй аргентинца Анхеля Ди Марии, фанаты "МЮ" были практически уверены в том, что их любимцы продолжат победное шествие. В пользу гостей говорила и статистика: в последний раз "Астон Вилла" побеждала на своем поле "красных дьяволов" в сезоне 1995/1996. "МЮ" не проигрывал бирмингемцам на их поле 18 встреч кряду, и это самая длинная беспроигрышная серия в гостях в истории английского чемпионата.

Начало матча вышло обескураживающим для гостей: на 18-й минуте пушечный удар с левой ноги удался Кристиану Бентеке, 1:0 в пользу "Виллы". В целом по ходу стартовой 45-минутки не покидало ощущение, что хозяева лучше настроились на поединок. Подопечные ван Гала порой действовали уж слишком академично, особенно это касалось ван Перси.

Сравняли счет гости на 54-й минуте, причем отличился не кто иной, как Фалькао. Гол колумбийца, казалось, должен был по-хорошему завести гостей вкупе с удалением Габриэля Агбонлахора в середине второго тайма. На деле хозяева могли даже выиграть, но до этого дело не дошло. Матч так и завершился вничью 1:1, и "Манчестер Юнайтед" остался на третьем месте с 32-мя очками.