20.12.2014 16:00
    Поделиться

    СМИ: Виктор Вальдес близок к подписанию контракта с "Манчестер Юнайтед"

    Испанский вратарь Виктор Вальдес близок к подписанию контракта с "Манчестер Юнайтед", информирует интернет-портал sport.es. На переходе 32-летнего голкипера настоял главный тренер "манкунианцев" Луи ван Гал, который на вчерашней пресс-конференции достаточно резко отреагировал на вопрос одного из журналистов про Вальдеса.

    "Я здесь не для того, чтобы информировать СМИ. Ваша задача - наблюдать и слушать меня. Ничего по поводу трансферов я говорить не буду", - подчеркнул ван Гал.

    К слову, именно ван Гал предложил бывшему вратарю "Барселоны" завершить реабилитацию после тяжелой травмы колена под наблюдением медицинского персонала "МЮ". Травму крестообразных связок колена Вальдес получил 26 марта в матче "Барселоны" с "Севильей". Уже в первом тайме Виктора пришлось заменить, и с тех пор он не выходит на поле.

    Ситуация осложнилась еще тем, что он еще до получения травмы подписал предварительный контракт с "Монако". Но после того, как он порвал крестообразные связки колена, "монегаски" решили отказаться от услуг вратаря, и дело чуть не дошло до судебных разбирательств.

    Вальдес - рекордсмен среди вратарей по количеству игр за "Барселону". За 12 лет в первой команде "сине-гранатовых" Виктор провел за каталонцев 534 матчей, выиграв за это время 21 трофей. Что касается выступлений за сборную Испании, то в ее составе Вальдес становился чемпионом мира и Европы.

    Поделиться