21.12.2014 14:54
    Поделиться

    В Лондоне с аукциона Christie's украли изделия дома "Фаберже"

    Из штаб-квартиры всемирно известного аукциона Christie’s в центре Лондона было похищено драгоценностей и антиквариата примерно на 1 миллион британских фунтов (1,56 миллиона долларов). В том числе пропали и работы дома Фаберже. Об этом сообщают британские СМИ.

    Полиция ведет расследование уже две недели (преступление было совершено в ночь на 8 декабря), однако пока ей не удалось ни обнаружить злоумышленников, ни вернуть хотя бы что-то из украденного. И это несмотря на то, что воры были засняты камерами видеонаблюдения, правоохранительные органы предпринимают все меры, а британская ассоциация антикваров обещала уведомить всех своих членов, чтобы те ни в коем случае не покупали похищенные вещи.

    Christie’s довольно регулярно проводит аукционы, на которых продаются предметы искусства, имеющие отношение к российской истории. Только в ноябре 2014 года их состоялось два. Было продано изделий примерно на 20 миллионов британских фунтов. В частности, хрустальная ваза, украшенная цветами из драгоценных камней, ушла за 314 500 фунтов.

    Поделиться