21.12.2014 20:45
    Поделиться

    Финны обыграли шведов в последнем матче Кубка Первого канала

    Сборная Финляндии по буллитам одолела шведов в последнем матче Кубка Первого канала - 3:2.

    В скандинавском дерби решалась судьба второго места на сочинском турнире. Матч получился абсолютно равным. Счет открыли финны: на 14-й минуте Йонас Донской технично оторвался от оппонента и бросил мимо Хенрика Карлссона - 1:0.

    "Тре крунур" отыгрались уже во втором периоде. На 24-й минуте Оскар Меллер реализовал большинство - 1:1. По истечении получаса чистого времени матча финская сборная снова вышла вперед. Шайбу себе в актив занес Сакари Салминен.

    Впрочем, у подопечных Пера Мортса хватило воли, чтобы отыграться вновь. Снова это произошло при численном превосходстве шведской команды. На 38-й минуте с "пятака" шайбу в сетку затолкал Джимми Эрикссон.

    Больше в основное время зрители голов не увидели. В овертайме шведы выглядели чуть предпочтительней соперника, опять же, имели большинство, но склонить чашу весов в свою пользу так и не сумели.

    А в буллитной серии сильнее были уже "суоми". Финны забросили все три своих буллита, а победным стал бросок в исполнении Сакари Салминена - 3:2.

    Таким образом, финны догнали по очкам шведов, но за счет победы в личной встрече подвинули географических соседей со второй строчки по итогам Кубка Первого канала. Последнее место, напомним, у чехов. А выиграла турнир сборная России.

    Поделиться