21.12.2014 17:02
    Поделиться

    Виновником ДТП с пятью жертвами под Тулой стал пьяный водитель

    Стали известны подробности страшного ДТП в Тульской области, в котором погибли пять человек. Виновником аварии, по предварительным данным, оказался пьяный за рулем иномарки, которого перед этим останавливали автоинспекторы.

    Напомним, единственной выжившей в лобовом столкновении Volkswagen Passat и ВАЗ-2107 на трассе Лопотково-Ефремов оказалась 10-летняя девочка. Сейчас за ее жизнь борются врачи в реанимации Ефремовской районной больнице. Остальные, находившиеся в момент аварии в салонах автомобилей, - четверо взрослых и восьмилетний ребенок - погибли на месте.

    Как рассказал руководитель пресс-службы территориального УМВД Андрей Ярцев, 30-летний мужчина, находившийся за рулем иномарки, за два часа до страшной аварии был остановлен сотрудниками УГИБДД. Его заподозрили в употреблении алкоголя, но он отказался пройти тест.

    Автоинспекторы составили административный протокол и передали машину хозяйке - парень за рулем не был владельцем иномарки, и ее вызвали по телефону. Женщина забрала свое авто и поехала вместе с нетрезвым мужчиной и его приятелем. Приехав домой к женщине, все легли спать. Потом мужчина выкрал ключи от машины и вместе с приятелем уехал на ней.

    Автодорога Лопотково-Ефремов соединяет федеральные трассы М-4 "Дон" и М-2 "Крым". В то же время ею часто пользуются для поездок из Ефремова в Тулу, поскольку она менее загружена, чем трасса "Дон". Volkswagen Passat ехал из Ефремова в направлении Лопотково.

    "Семерка" с воронежскими номерами двигалась в сторону трассы "Дон". Предполагают, что пожилая пара везла своих внучек в Воронеж погостить. В полиции не уточняют, откуда они ехали.

    Лобовое столкновение произошло в около 5 часов утра на 56 километре автодороги Лопотково - Ефремов. В аварии погибли двое туляков - водитель и пассажир иномарки, а также мужчина и женщина из Воронежа и восьмилетняя девочка, ехавшие в "Жигулях".

    Поделиться