21.12.2014 12:44
    Поделиться

    Роналду не пожал руку президенту УЕФА Мишелю Платини

    Лидер мадридского "Реала" Криштиану Роналду не пожал руку президенту УЕФА Мишелю Платини на церемонии после финального матча клубного чемпионата мира, в котором "сливочные" переиграли "Сан-Лоренсо" со счетом 2:0. К слову, 29-летний португалец так и не смог забить на этом турнире. Мексиканский "Крус Асуль" и аргентинский "Сан-Лоренсо" могут теперь с гордостью везде говорить, что они стали единственными клубами наряду с загребским "Динамо", которым Роналду не смог забить в составе "Реала".

    "Криштиану провел блестящий год, как и вся команда. Он является самым важным игроком лучшего клуба мира", - подчеркнул на послематчевой пресс-конференции наставник "сливочных" Карло Анчелотти.

    Что касается инцидента с Платини, то наверняка Роналду не забыл слова легендарного в прошлом французского футболиста, который призвал отдать "Золотой мяч" одному из игроков сборной Германии, победительницы чемпионата мира в Бразилии.

    В 2014 году Роналду выиграл четыре трофея в составе "Реала": Кубок Испании, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. Всего за "сливочных" в уходящем году капитан национальной команды Португалии провел 51 матч и забил в них 54 гола. В этом году Роналду также стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Европы.

    Поделиться