22.12.2014 05:07
    Поделиться

    У средних Курил при пожаре на шхуне погиб рыбак

    Один человек погиб во время пожара на рыболовецкой шхуне "Атлант" у берегов курильского острова Симушир. Инцидент произошел в ночь на 22 декабря.

    Как сообщил "РГ" Артур Рец, начальник морского координационно-спасательного подцентра ФГУ "Администрация морского порта Петропавловск-Камчатский", возгорание на судне случилось по пока невыясненной причине. К терпящему бедствие "Атланту" пришел на помощь траулер "Восток-4", который принял на борт 24 члена экипажа.

    - Единственной жертвой пожара оказался 54-летний мастер добычи. Мужчина решил вернуться на горящий борт за какими-то вещами. Больше его никто не видел. По всей видимости, рыбак задохнулся дымом. Также пострадал капитан "Атланта", у которого оказалось сломано несколько пальцев. Команда сгоревшего судна доставлена в порт Северо-Курильска, - рассказал Артур Рец.

    По его словам, в настоящее время шхуна-"призрак" дрейфует в водах Тихого океана. Компания-владелец "Атланта" уже ищет подрядчиков для буксировки аварийного судна. Выяснением причин возгорания на шхуне займется следствие, отметил Рец.

    Поделиться