24.12.2014 16:25
    Поделиться

    Минздрав добавит к ОМС платный пакет дополнительных услуг

    Министерство здравоохранения России запустит в 2015 году в четырех регионах страны пилотный проект дополнительного платного пакета к обязательному медицинскому страхованию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы Минздрава Вероники Скворцовой.

    На данный момент министерство разрабатывает механизм внедрения данного пакета.

    "Мы предлагаем перейти к механизму, хорошо сочетающемуся с тем, что мы имеем - это механизм дополнительного ОМС, добровольного страхования, прописав, а мы этим занимаемся по поручению президента последние несколько месяцев, несколько страховых продуктов, которые реально не входят в настоящее время в программу государственных гарантий. Что именно: персонифицированный мониторинг здоровья на расстоянии с помощью современных технологий..., мобильная консультация врачей специалистов - такого типа продукты", - рассказала Скворцова.

    Разработка проекта ведется совместно с Минэкономразвития. Стоимость доппакета к ОМС будет варьироваться в зависимости от наличия у пациента вредных привычек, что, по словам министра здравоохранения, может мотивировать граждан ответственно относиться к своему здоровью, а также "привлечь дополнительные существенные средства".

    Поделиться