24.12.2014 17:20
    Поделиться

    В смоленской деревне при пожаре сгорели четыре человека

    В Смоленской области при пожаре в жилом доме погибли мужчина и три женщины, на месте происшествия работает следствие.

    Как сообщили в среду в главном управлении МЧС по Смоленской области, сегодня в 12.56 на пункт связи пожарной части поступил звонок о пожаре в деревне Шаталово Починковского района. К моменту прибытия пожарных подразделений на место происшествия кровля одноэтажного щитового дома была объята огнем.

    Ликвидация пожара потребовала много времени, поскольку ближайший источник воды оказался в двух километрах от места происшествия.

    Тело первого погибшего было обнаружено в 15.00, еще три тела были обнаружены в 15.45. Погибли молодая женщина 1990 года рождения, мужчина 1973 года и две женщины 1954 года рождения.

    Судя по всему, причиной страшной трагедии стало пьянство. Как установили полицейские в ходе проверки, "посиделки" в злополучном доме продолжались несколько дней, пока трагически не прервались.

    Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК по Смоленской областип Нина Василькова, по факту трагедии проводится доследственная проверка.

    - По предварительным данным причиной пожара послужило курение в постели в состоянии сильного алкогольного опьянения, сообщила представитель ведомства. - В результате пожара четыре человека погибли, одна женщина успела выбежать на улицу.

    В свою очередь, пресс-служба управления МВД по Смоленской области сообщила, что пожар предположительно возник из-за короткого замыкания электропроводки.

    Поделиться