25.12.2014 00:10

В Германии продали рекордное количество атрибутики футбольной сборной

Генеральный директор технического спонсора сборной Германии Херберт Хайнер заявил о том, что с ноября прошлого года было продано более трех миллионов футболок бундестим.

Для сравнения, в 2006 году, когда чемпионат мира проходил в Германии и команда Юргена Клинсманна заняла на нем третье место, форму сборной приобрели около 1,5 миллиона человек. По словам Хайнера, около трети футболок национальной команды Германии были проданы в уходящем году за пределами страны. В период рождественских продаж наибольшим спросом пользуются формы с четырьмя звездами.

Напомним, сборная Германии выиграла чемпионат мира минувшим летом. Эта победа стала четвертой для бундестим в истории турнира. В решающем матче на полях Бразилии подопечные Йоахима Лева обыграли Аргентину со счетом 1:0 благодаря точному удару в дополнительное время полузащитника "Баварии" Марио Гетце.