26.12.2014 18:29
    Поделиться

    Видео: Бегущая за "скорой" с хозяином собака покорила Интернет

    Еще одним героем Интернета стала преданная собака из Бразилии, бросившаяся в погоню за машиной скорой помощи, в которой находился ее хозяин. Помимо YouTube, где видео за три дня собрало свыше миллиона просмотров, ролик быстро распространился по соцсетям и другим веб-сервисам. О случае рассказали многие бразильские СМИ.

    Как говорится в описании к видео, владельцу четвероногого внезапно стало плохо. Прибывшие по вызову врачи решили доставить мужчину в больницу. После того, как карета "скорой" тронулась, пес бросился вслед.

    Верность четвероного запечатлел один из медиков, который несколько раз крикнул собаке, чтобы она остановилась. На видео также слышны переговоры - находившиеся в машине не могли решить, забрать животное с собой или нет. Скорость автомобиля была невысокой, но даже при этом обычный человек вряд ли смог держаться вровень, особенно с учетом преодоленной дистанции.

    В какой-то момент машина притормозила на перекрестке, пес обежал ее и как будто посмотрел в глаза водителю. После такого медики все же не устояли и впустили животное в салон. Заканчивается ролик кадрами из приемного отделения, где собака крутится около каталки, на которой в ожидании помощи находится ее хозяин.

    Большинство зрителей, прокомментировавшие видео, восхитились очередным примером преданности животных людям. Однако, нашлись и те, кто считает, что после такого поступка медиков машину скорой помощи нужно тщательно продезинфицировать прежде, чем возить на ней других пациентов.

    Поделиться